Meldetermine an den Sportwart     (Heft S.29)

bis 30.11.2020 ... Teilnehmer KMM Seniorinnen und Senioren
bis 01.12.2020 ... Teilnehmer an den KEM Jugend                    

Kreiseinzelmeisterschaften     (Heft S.9)

Vorlauf:                                                                                         Endlauf:

09./10.01.2021:       Männer, Frauen, U23       in Torgau           . . . . .           30./31.01.2021:       Männer, Frauen, U23       in Bad Düben    
09./10.01.2021:       Senioren                           in Eilenburg       . . . . .           30./31.01.2021:       Senioren                           in Torgau           
09./10.01.2021:       Jugend                              in Oschatz          . . . . .           30./31.01.2021:       Jugend                              in Dommitzsch  

Terminplan:

06./07.03.2021:       BEM Vorlauf Jugend                                        
27./28.03.2021:       BEM Endlauf Jugend                                       
10./11.04.2021:       BEM Vorlauf M, F, U23, Senioren                   
17./18.04.2021:       BEM Endlauf M, F, U23, Senioren                  
09.05.2021:             Kreismannschaftsmeisterschaften in Eilenburg
30.05.2021:             Kreismannschaftsmeisterschaften in Torgau    



Seite 2       Seite 3       Seite 4       Seite 5



Kreismannschaftsmeisterschaften     (Heft S.8)


Männer:

Der Kreismeister wird in zwei neutralen Turnieren der ersten beiden jedes Regionalbereiches ausgekegelt.
1. Turnier:       09.05.2021 - 10:00 Uhr in Eilenburg
2. Turnier:       30.05.2021 - 10:00 Uhr in Torgau    

Frauen:

Staffelsieger spielen im Hin- und Rückspiel gegeneinander. Termine sind selbstständig
zu organisieren, aber bis 29. März zu realisieren. Info an den Sportwart.



Vereinsmannschaftsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren B     (Heft S.8)


Teilnahmemeldung bitte bis 30.11.2020 an den KFV - Präsidenten Klaus Spieth schriftlich.
Termin und Bahnvergabe: nach Meldeschluß



Seite 1       Seite 3       Seite 4       Seite 5



Ansetzungen der Pokalspiele     (Heft S.12)

Regionalbereich Torgau / Oschatz

Männer:

1. Runde bis 14.03.2021

Spiel 1: SG Prettin/Großtreben I - Freilos                
Spiel 2: SV Cavertitz - TSV 1862 Schildau II          
Spiel 3: SG Prettin/Großtreben II - KSV Triestewitz

Finalturnier - 07.03.2021 / 13:00 Uhr / in Torgau

Spiel 4: Sieger aus Spiel 1; 2; 3

Frauen:

Finalturnier - 13.03.2021 / 13:00 Uhr / in Dahlen

SSV 1952 Torgau II; SSV 1952 Torgau III; Post SV Telekom Oschatz





Seite 1       Seite 2       Seite 4       Seite 5



Ansetzungen der Pokalspiele     (Heft S.12)

Regionalbereich Delitzsch

Männer:

1. Runde bis 31.12.2020

Spiel 1: KSV Zufa Delitzsch II - KSV Leinetal Sausedlitz I
Spiel 2: Radefelder SV 90 II - SV Laußig 51 I                    
Spiel 3: KSV Leinetal Sausedlitz II - KV Eilenburg II        
Spiel 4: LSG Löbnitz II - TSG Kyhna                                  

2. Runde bis 14.03.2021

Spiel 5: Sieger aus Spiel 1 - Sieger aus Spiel 2
Spiel 6: Sieger aus Spiel 4 - Sieger aus Spiel 3

Frauen:

Turnier am 28.03.2021 um 09:00 Uhr in Eilenburg

mit SV Laußig I, Radefelder SV 90 I, KSV Zufa Delitzsch I, KSV Leinetal Sausedlitz I



Seite 1       Seite 2       Seite 3       Seite 5



Finale     (Heft S.13)




Finale Männer 05.06.2021 / 13:00 Uhr in Oschatz

Sieger und Zweiter aus dem Bereich Torgau/Oschatz gegen die Sieger des Spieles 5 und 6
aus dem Bereich Delitzsch




Finale Frauen 02.05.2021 / 09:00 Uhr in Sprotta

Die beiden Erstplatzierten jedes Regionalbereiches bestreiten das Finale







Seite 1       Seite 2       Seite 3       Seite 4